Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Corpo Docente > Automação Industrial
Início do conteúdo da página

Corpo Docente da área de Automação Industrial

Publicado: Terça, 26 de Julho de 2011, 16h50 | Última atualização em Quinta, 29 de Agosto de 2019, 17h31

Adjuto Martins Vasconcelos Júnior
Graduado em Engenharia Elétrica, Especialista em Redes de Computadores e Mestrando em Engenharia de Controle e Automação
adjuto@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/0574514640373627


Alex Brandão Rossow
Graduado em Engenharia Elétrica e Mestre em Engenharia Elétrica
alex.rossow@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/7151415671785521


Alysson Augusto Pereira Machado
Graduado em Engenharia de Controle e Automação e Mestre em Engenharia Elétrica
alysson.machado@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5711591914075115


Carlos Jones Rebello Junior
Graduado em Ciência da Computação, Especialização em Novas Competências Docentes e Mestre em Informática
jones@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/3229281003878733


Daniel Franz Reich Magalhães
Graduado em Engenharia de Controle e Automação e Especialista em Automação de Processos Industriais
danielfranz@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/9439063816405583


Eduardo José Fernandes Andrade
Graduado em Engenharia Elétrica e Especialista em Docência do Ensino Superior e Mestrando em Engenharia de Controle e Automação.
eduardoj@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4374127145763239


Erlon Cavazzana
Graduado em Engenharia Elétrica, MBA em Gestão da Produção e da Manutenção, Mestre em Engenharia Elétrica e Doutor em Engenharia Elétrica
erlon@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/2796721423438617


Fernando Thomé de Azevedo Silva
Graduado em Engenharia de Controle e Automação, Especialista em Gerenciamento de Projetos e Mestre em Engenharia Elétrica
fernando.thome@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5147531957327599


João Antonio Campos Panceri
Graduado em Engenharia de Controle e Automação e Mestre em Engenharia Elétrica
joao.panceri@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6922347045747794


Lucas de Assis Soares
Graduado em Engenharia Elétrica, Mestre em Engenharia Elétrica e Doutorando em Engenharia Elétrica
lucas.soares@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5871418300264933


Lucas Vago Santana
Graduado em Engenharia de Controle e Automação, Mestre em Engenharia Elétrica e Doutor em Engenharia Elétrica
lucas@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6701803841076777


Luciano Leonardo Sampaio Fortes
Graduado em Engenharia de Controle e Automação, Especialista em Docência no Ensino Superior e Técnico e Mestre em Engenharia de Controle e Automação
E-mail: lucianofortes@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6829231085472348


Luis Thiago Ramos
Graduado em Engenharia Elétrica e Especialista em Automação de Processos Industriais e Gerência de Projetos
luisthiago@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/2001000173663272


Luiz Soneghet Nascimento
Graduado em Engenharia de Automação e Controle, Aperfeiçoamento em Instrumentação e Controle de Processos Industriais e Mestre em Engenharia de Controle e Automação
luizsoneghet@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/2006521338042237


Netalianne M. Fagundes Heringer
Graduada em Engenharia Elétrica e Mestre em Engenharia Elétrica
netalianne.heringer@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/4700097809440626


Rogério da Silva Marques
Graduado e Mestre em Engenharia Elétrica
rogeriomarques@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/8081422178801769


Ronaldo do Amaral Oliveira
Graduado em Engenharia Elétrica e Especialista em Gestão Integrada em Educação e Mestrando em Engenharia de Controle e Automação.
ronaldo.oliveira@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5502320506148869


Thiago de Aguiar Caloti
Graduado e Mestre em Engenharia Elétrica
thiago.caloti@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/1312561174418682


Valdeir Alfonso Bonfá
Graduado e Mestre em Engenharia Elétrica
valdeir@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5641426396224909


Vinicius Belmuds Vasconcelos Tatagiba
Graduado em Engenharia de Controle e Automação e Mestre em Engenharia Elétrica
vinicius.tatagiba@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/5444909177343376


Vitor Luiz Rigoti dos Anjos
Graduado em Engenharia Mecânica e Mestre em Engenharia Mecânica
vitor.anjos@ifes.edu.br
http://lattes.cnpq.br/6764930912131079

registrado em: ,
Fim do conteúdo da página