Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Início do conteúdo da página

Institucional

Última atualização em Terça, 09 de Julho de 2019, 16h34

Laboratórios de Informática

Os laboratórios de Informática atendem aos cursos Técnicos em Administração e Automação Industrial e ao curso de graduação em...

  • não publicado
  • 20/06/16
  • 16h33

Organização Administrativa

Os campi são administrados por Diretores/as-Gerais nomeados/as de acordo com o que determina o art. 13 da Lei nº 11.892/2008 e conforme demais legislações...

  • não publicado
  • 01/06/11
  • 17h53

Laboratórios

Os laboratórios do campus Linhares são modernos e foram projetados para atender as aulas práticas dos mais diversos componentes curriculares dos cursos ofertados pelo...

  • não publicado
  • 29/04/16
  • 11h18

Diretorias

Diretoria-GeralSandra Bassanisbassani@ifes.edu.brChefia de GabineteMarianna Caldara Pintomariannacaldara@ifes.edu.br(27) 3264-5701 Diretoria de Pesquisa, Pós-Graduação e...

  • não publicado
  • 01/06/11
  • 17h53

Última semana para submissão de propostas para a chamada interna do Ifes na GranExpo

  • não publicado
  • 09/07/15
  • 13h53

Fale Conosco

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Estado do Espírito Santocampus Linhares Endereço: Avenida Filogônio Peixoto, 2220Bairro Aviso - Linhares - ESCEP:...

  • não publicado
  • 01/06/11
  • 17h33

Gestão de Ensino

Diretoria de EnsinoEloana Costa de Moraiseloana@ifes.edu.br(27) 3264-5723Coordenação de Gestão PedagógicaBriane Costa de Oliveira Guaitolinibguaitolini@ifes.edu.br(27)...

  • não publicado
  • 01/06/11
  • 23h52

O campus Linhares

O campus Linhares do Instituto Federal do Espírito Santo - Ifes faz parte da Rede de Ensino Federal, que há mais de 100 anos vem oferecendo ensino público de qualidade em sintonia com as...

  • não publicado
  • 11/05/11
  • 15h11

Administração

Diretoria de Administração e PlanejamentoFélix Tragino Sotelefelixts@ifes.edu.br(27) 3264-5707Coordenadoria de Licitação e ComprasRafael Vaccari Moreirarafael.vaccari@ifes.edu.br(27)...

  • não publicado
  • 01/06/11
  • 17h53
Fim do conteúdo da página